Skip to main content

Die Grünen Baden

Dein Grünes Team für Baden

Helga Krismer

Vizebürgermeisterin & Landtagsabgeordnete

helga.krismer@gruene.at
Stefan Eitler

Stadtrat

Vorsitzender Ausschuss für Sport und Gesundheit

stefan.eitler@gruene.at
Martina Weissenböck

Stadträtin

Vorsitzende Ausschuss für Finanzen und Transparenz

martina.weissenboeck@gruene.at
Christian Ecker

Gemeinderat

Vorsitzender Ausschuss für Klima, Energie und Mobilität

christian.ecker@gruene.at
Andrea Kinzer

Gemeinderätin

andrea.kinzer@gruene.at
Christian Dusek

Gemeinderat

christian.dusek@gruene.at
Anne Sass

Gemeinderätin

anne.sass@gruene.at
Hans Haugeneder

Gemeinderat

hans.haugeneder@gruene.at

Deine Grünen Veranstaltungen in Baden

Das Grüne Fahrradforum

Wir möchten mit Dir über die Verkehrssituation für Fahrradfahrer:innen in Deinem Grätzl plaudern: Welche Maßnahmen sind notwendig? Welche Dinge stören Dich? Hast Du Fragen an oder Anregungen und Tipps für uns? Wir freuen uns auf Dich!
Fahrradforum Braiten
Montag, 2. Mai 2022, 18:00 Uhr
Beim kleinen Park Ecke Gehrerstr./Braitnerstr.
Fahrradforum Weikersdorf
Mittwoch, 4. Mai 2022, 18:00 Uhr
Weikersdorferplatz, vor dem Rollettmuseum
Fahrradforum Baden-Stadt
Montag, 9. Mai 2022, 18:00 Uhr
Theaterplatz
Fahrradforum Leesdorf
Mittwoch, 11. Mai 2022, 18:00 Uhr
Beserlpark

Hier findest du uns in den Sozialen Medien

1
2
3
4
5
6
7
8