Skip to main content

Das Landesbüro

Im Landesbüro wird wichtige Grüne Arbeit geleistet. Von der Administration über die Buchhaltung bis hin zu Marketing und Layout. Hier werden Grüne Ideen in die Form gegossen, in der sie in ganz Niederösterreich, in den Bezirken und Gemeinden die Menschen erreichen.

TEAM

Hikmet Arslan

Landesgeschäftsführer

hikmet.arslan@gruene.at
Sarah Huber

Assistentin des Landesgeschäftsführers

sarah.huber@gruene.at
Bianca Geist

Büroleitung und Gemeindereferat

bianca.geist@gruene.at
Martina Nouria-Weissenböck

Wahlkampfleitung

martina.weissenboeck@gruene.at
Markus Schwarz

Finanzen und Grüne E-Mail-Adressen

markus.schwarz@gruene.at
Josef Machynka

Grafik

josef.machynka@gruene.at
Dilek Sap

Sekretariat

dilek.sap@gruene.at

Kontakt

Das Grüne Büro

Daniel Gran Straße 48
3100 St. Pölten (1. Stock)
noe@gruene.at

1
2
3
4
5
6
7
8