Skip to main content

Unsere Bezirksgruppen

Gemeinsam sind wir mehr. Darum sind die Grünen in 19 Bezirken mit über 140 Ortsgruppen vertreten. Bei regionalen Anliegen kannst du dich gerne beim jeweiligen Bezirkssprecher melden. Klick dich durch, um Grüne News aus deiner Umgebung zu erfahren.

Bruck a.d. Leitha

Brigitte Krenn brigitte.krenn@gruene.at

Horn

Walter Kogler-Strommer walter.kogler@gruene.at

Korneuburg

Elisabeth Kerschbaum elisabeth.kerschbaum@gruene.at

Mistelbach

Christian Schrefel Hauptstraße 17 2120 Wolkersdorf christian.schrefel@gruene.at

Neunkirchen

Johann Gansterer Wienerstraße 11​ 2620 Neunkirchen johann.gansterer@gruene.at

Sankt Pölten

Elisabeth Götze elisabeth.goetze@gruene.at

Tulln

Ulli Fischer Königsstetterstraße 48 - 56 / 5 / 3 3430 Tulln ulli.fischer@gruene.at

Waidhofen/Thaya

Martin Litschauer Bezirksbüro Zwettl und Waidhofen/Thaya Schulgasse 5 3910 Zwettl martin.litschauer@gruene.at

Wiener Neustadt

Barbara Posch Lederergasse 4 2700 Wr. Neustadt barbara.posch@gruene.at

Zwettl

Silvia Moser Bezirksbüro Zwettl und Waidhofen/Thaya Schulgasse 5 3910 Zwettl silvia.moser@gruene.at
1
2
3
4
5
6
7
8