Skip to main content

Unsere Bezirksgruppen

Gemeinsam sind wir mehr. Darum sind die Grünen in 19 Bezirken mit über 140 Ortsgruppen vertreten. Bei regionalen Anliegen kannst du dich gerne beim jeweiligen Bezirkssprecher melden. Klick dich durch, um Grüne News aus deiner Umgebung zu erfahren.
Mistelbach Bezirk Logo

Mistelbach

Christian Schrefel Hauptstraße 17 2120 Wolkersdorf Tel: 0699/10107493 christian.schrefel@gruene.at
Neunkirchen Bezirk Logo

Neunkirchen

Johann Gansterer Wienerstraße 11​ 2620 Neunkirchen johann.gansterer@gruene.at
Tulln Bezirk Logo

Tulln

Ulli Fischer Königsstetterstraße 48 - 56 / 5 / 3 3430 Tulln Tel: 0676/6360262 ulli.fischer@gruene.at
Waidhofen Thaya Bezirk Logo

Waidhofen/Thaya

Martin Litschauer Bezirksbüro Zwettl und Waidhofen/Thaya Schulgasse 5 3910 Zwettl Tel: 0676/5032334 martin.litschauer@gruene.at
WIener Neustadt Bezirk Logo

Wiener Neustadt

Barbara Posch Lederergasse 4 2700 Wr. Neustadt barbara.posch@gruene.at
Zwettl Bezirk Logo

Zwettl

Silvia Moser Bezirksbüro Zwettl und Waidhofen/Thaya Schulgasse 5 3910 Zwettl Tel: 0660/7106174 silvia.moser@gruene.at
1
2
3
4
5
6
7
8